Différents sports et sportifs de la Polonia de France
- 1927 Bully Fête des Sokols polonais
- 1914-05-19 A déterminer
- 1917-05-03 A déterminer
- 1920 ca Thivencelle Sokols
- 1920 Marles-les-Mines Sokols
- 1920 Orléans Sokols 01
- 1920 Orléans Sokols 02
- 1920-1930 Auchel Pogon
- 1920-1930 Beaulieu Sokols
- 1923 Beaulieu Sokols
- 1923 Beaulieu Sokols
- 1924 Leforest Sokols
- 1924 Noeux les Mines Les Sokols
- 1924-1925 Hersin-Coupigny Les Sokols
- 1924-1925 Les Sokols
- 1924-1925 Michał Dobrowolski
- 1924-1934Montigny Les-Sokols
- 1924-25 Annequin, Les Sokols
- 1924-25 Avion, Les Sokols
- 1924-25 Beuvry, Les Sokols
- 1924-25 Grenay Les Sokols féminins
- 1924-25 Harnes Les Sokols
- 1924-25 Hersin-Coupigny "Gniazda"
- 1924-25 Hersin-Coupigny Les Sokols
- 1924-25 Les Sokols
- 1924-25 Les Sokols
- 1924-25 Les Sokols
- 1924-25 Montigny Les Sokols
- 1924-25 Noyelles Les Sokols
- 1924-25 Thivencelle Les Sokols
- 1924-25 Vieux-Condé Les Sokols
- 1925 Divion Olympia
- 1925 Strasbourg Sokols
- 1925-1935 Sokols Baudras Les Essarts
- 1927 Beaulieu Sokols
- 1927 Beaulieu Sokols
- 1927 Beaulieu Sokols
- 1927 Beaulieu Sokols
- 1927 Bully Fête des Sokols polonais
- 1927 Bully Fête des Sokols polonais
- 1927 Bully Fête des Sokols polonais
- 1927 Bully Fête des Sokols polonais
- 1927 Bully Fête des Sokols polonais
- 1927 Lens Compétition 01
- 1927 Lens Compétition 02
- 1927-08-02 Bully Les Sokols
- 1928, Fêtes de gymnastique des Sokols
- 1929 Poznań
- 1929 Varangéville Marche sportive
- 1929-04-14 Varangéville Tireurs
- 1929-05-03 Nancy Marche à pied
- 1929-05-09 Varangéville Tireurs
- 1930 ca FC Wicher
- 1930 ca Houdain FC Wicher 01
- 1930-06-11 Lens Sokols
- 1930-11 Les Gautherets Ignacy Konczak Sokol
- 1930-1940 Oignies Sokols
- 1932 Bouligny Club de Tir
- 1932 Divion Club de Tir
- 1932 Lens Course à Pieds 01
- 1932 Lens Course à Pieds 02
- 1932 Pulversheim Club de Tir
- 1932 Rombas Club de Tir
- 1932-06 Pulversheim Club de Tir
- 1932-12 Bois-le-Roi Club de Tir
- 1933 Billy-Montigny Football
- 1933 Calonne-Liévin Warta
- 1933-01-15 Ensisheim Club de Tir
- 1933-08-19 Bruay-en-Artois Club de Tir
- 1933-08-19 Ostricourt Club de Tir
- 1933-08-19 Ostricourt Club de Tir 01
- 1933-10-22 Metz Club de Tir
- 1933-11-12 Noeux-les-Mines Football
- 1934 Béthune Sokols
- 1934 Briey Club de Tir
- 1934 Club de Tir
- 1934 Guesnain Iskra
- 1934 Krupka Tomasz
- 1934 Metz Club de Tir
- 1934 Metz Saut en longueur
- 1934 Polonia
- 1934 Pont-à-Mousson Ping Pong
- 1934 Rosières Club de foot
- 1934 Sainte-Marie Club de Tir
- 1934 Wingles Boxe
- 1934-05-06 Sallaumines Match
- 1934-06-03 Metz Sokols
- 1935 Club sportif polonais "Pogoń" à Marles
- 1935 Lens Club de Tir
- 1935 Lens Sokols
- 1935 Stiring-Wendel Club de Tir
- 1935 Wingles Camp d'été 01
- 1935 Wingles Camp d'été 02
- 1936 Bouligny Club de Tir
- 1936 Club de football Olympia de Divion
- 1936 Noyelles Sokols
- 1936-08-02 Est de la F rance
- 1936-11-22 Nancy Club de Tir 01
- 1936-11-22 Nancy Club de Tir 02
- 1936-11-22 Nancy Club de Tir 03
- 1936-1955 Fortuna
- 1937 Centre de formation
- 1937 Paris Sokols, 35ème anniversaire
- 1937 Paris Sokols, 35ème anniversaire
- 1937 Paris Sokols, 35ème anniversaire
- 1938 Association des "tireurs"
- 1938 Association des "tireurs"
- 1938 Lens Club de Tir
- 1938 Les Sokols du quartier de Calonne
- 1938 Pont-à-Mousson Club de Tir féminin
- 1938 Vieux-Condé Les Sokols
- 1939 Equipe de Lens
- 1939 Equipe polonaise de Lens
- 1939-01-15 Stiring-Wendel Gymnastique
- 1939-01-15 Stiring-Wendel Gymnastique 02
- 1945 Abscon Sokols 01
- 1945 Abscon Sokols 02
- 1947 Ostricourt Rapid 01
- 1947 Ostricourt Rapid 02
- 1947 Ostricourt Rapid 03
- 1947 Ostricourt Rapid 04
- 1947 Ostricourt Rapid 05
- 1947 Ostricourt Rapid 06
- 1947-06-02 Guesnain Sporting club 01
- 1947-06-02 Guesnain Sporting club 02
- 1947-06-02 Guesnain Sporting club 03
- 1947-06-02 Guesnain Sporting club 04
- 1947-06-02 Guesnain Sporting club 05
- 1947-06-02 Guesnain Sporting club 06
- 1947-06-02 Guesnain Sporting club 07
- 1947-06-02 Guesnain Sporting club 08
- 1948 César Marcellak
- 1948 Montchanin Odra
- 1950 après Dorges Sokols
- 1950-11-29 Dissolution
- 1950-1960 Thivencelle Sokols
- 1951 Noeux Sokols
- 1951 Noeux Sokols 01
- 1952 Noeux les Mines Les Sokols
- 1953 Noeux les Mines Equipe de football
- 1953 Noeux les Mines Minimes
- 1954 Béthune Equipe de foot
- 1955-12-25 Club l'Etoile Sportive Houdain
- 1955-12-28 Mariage de Roger Walkowiak
- 1955-12-29 Equipe de foot de Barlin
- 1955-12-29 Equipe de foot de Marles
- 1956 Gouraincourt Equipe de football
- 1956 Houdain Equipe de football
- 1956 Licence de Wisniewski Maryan
- 1956-04-29-1 Przegląd Tygodnia
- 1956-04-29-2 Przegląd Tygodnia
- 1956-04-29-3 Przegląd Tygodnia
- 1956-07-27 Walkowiak Roger
- 1958-Masny-Equipe Warta
- 1960 ca Kubiak
- 1960 JO avec Michel Bernard
- 1960 Marles-les-Mines Sokols
- 1960-01-N01 Tygodnik Polski
- 1960-02-N06 Tygodnik Polski
- 1960-02-N08 Tygodnik Polski
- 1960-02-N09 Tygodnik Polski
- 1960-03-N10 Tygodnik Polski
- 1960-03-N11 Tygodnik Polski
- 1960-03-N11a Tygodnik Polski
- 1960-03-N11b Tygodnik Polski
- 1960-03-N13 Tygodnik polski
- 1960-03-N13a Tygodnik Polski
- 1960-04-N14 Tygodnik Polski
- 1960-04-N15 Tygodnik Polski
- 1960-04-N17 Tygodnik Polski
- 1960-05-N18 Tygodnik Polski
- 1961 Troyes 16-18 Football Troyes
- 1961-17-18 Thivencelle Foot
- 1961-34-674 Club Ruch Carvin
- 1961-37-734 Bourges
- 1963-09-15 Lens, Cinquantenaire des Sokols
- 1967 Marles Centenaire Sokols
- 1967-02-04 Marles Sokols
- 1975 Calonne Ricouart Javelot
- 1976 Footballeurs polonais
- 1980 Noeux Sokols
- 19xx Noeux les Mines Réunion de "Sokols"
- 19xx Noeux les Mines Sokols
- 19xx Noeux les Mines Zwiazek Strzelecki
- 19xx Sokols Dechy
- 2021 Noyelles-sous-Lens, Aux Sokols de France
- 2023-04-22 Abscon Sokols
- BAK Jacek
- Bieganski Guillaume
- BIEGANSKI Guillaume 01
- BOGACZYK Olivier
- Bordeaux-Paris
- BUDZYNSKI Robert
- BUKSA Adam
- chicorée r
- chicorée v
- CHLOSTA Zygmunt
- CIESELSKI Jean
- DEMBICKI Stefan
- DRYMALA Stanislas 1947 01
- DRYMALA Stanislas 1947 02
- FABER Eugeniusz
- FLAK Hervé
- FRANKOWSKI Przemyslaw
- gorska 3
- Jean Stablinski
- Kowal Henri
- Le Sokol Tchèque et Polonais de Paris
- Noyelles Sokol 01 1925
- Placzek Bernard
- Polak Thadée
- Skudlapski Théodore
- Sowinski Arnold
- Stopyra Julien
- Szarmach Andrzej
- Une équipe d'athlètes de l'Association de tir
- Wisniewski Maryan
- Ziemczak Stefan